号: 11341024MB1990843Q/202309-00017 信息分类: 招标采购
主题分类: 其他,政务公开、政府信息公开 发文日期:
发布机构: 祁门县应急管理局 发布日期: 2023-09-26
生效日期: 有效 废止日期:
发布文号: 无文号 词:
内容概述: 性: 有效

【结果公告】祁门县应急管理局《农村消防器材配置》(第一期)采购项目成交结果公告

作者:祁门县应急局 发布时间:2023-09-26 15:36 信息来源:祁门县应急管理局 阅读次数:

一、项目编号:HJQCG2023X026

二、项目名称祁门县应急管理局《农村消防器材配置》(第一期)采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:安徽宏新泰消防器材贸易有限公司

供应商地址:黄山市屯溪区江南新城翠榕苑6404

中标(成交)金额:89.50万元

四、主要标的信息

货物类

名称:手抬机动泵

品牌(如有):翔祥

规格型号:JBQ6.0/10

数量:80

单价:0.378万元

名称:消防水带

品牌(如有):沱雨

规格型号:20-65-20-聚乙烯纤维丝/聚乙烯纤维丝-聚氨酯

数量:400

单价:0.048万元

名称:消防员灭火防护服(2 层)

品牌(如有):沱雨

规格型号:ZFMH-SJ MDRD

数量:120

单价:0.26万元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:邱总利 张小中 蓝朋

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,1.3万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:询价采购

2.是否中小微企业中标(成交):是

3.无效供应商及原因:

3.1合肥森堡机电科技有限公司:提供的(消防头盔)CCC认证证书无效,无效标处理;

3.2黄山博盛消防装备有限公司、黄山市龙潭消防水带有限责任公司、江苏鼎境实验设备科技有限公司、武汉福岳消防设备有限公司、杭州煜煊智能科技有限公司:技术参数配置未响应采购需求,无效标处理;

3.3徐州昊林咏昂消防工程有限公司:供应商诚信履约承诺函法定代表人未签章,无效标处理。

4.中标(成交)供应商业绩: 无

5.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)向祁门县财政局(联系电话:0559-4505522)提出投诉。

质疑函、投诉书范本详见黄山市公共资源交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    称:祁门县应急管理局

 地    址:祁门县新城区税务大楼三楼

    联系方式:0559-4513890

    2.采购代理机构信息

 名    称:黄山全程工程项目管理有限公司

    地   址:祁门县新城区新城雅苑9幢102室

    联系方式:0559-4510584

    3.项目联系方式

    项目联系人:许工

 电     话:0559-4510584

十、附件