书记信箱 县长信箱 咨询建议 微博微信 意见征集 网上调查 在线访谈 微信微博大厅
您当前所在位置:互动交流 > 县长信箱
返回列表 网友留言

祁门人在部队

查看:701  回复:2
注册日期:
2017-12-07

退伍军人技能培训 [已办结]

发布时间:2018-04-26 08:02:28   责任单位:祁门县民政局      反馈类型: 咨询     浏览量:701

县长您好,我是一名2017年的退伍军人,我想问一下,祁门县的退伍军人技能培训什么时候能开始,我打电话咨询了民政局,开始说3月底,到了4月2号,我又打电话说4月份中旬,到了4月20号,又说领导还没安排。我就想问一下一个双拥模范县,怎么一个就业技能培训要一拖再拖呢?是政府的不重视还是有关部门的不作为!
回复单位 祁门县民政局    2018-04-28 10:55:03

由于我市4月下旬下达我县2018年度退役士兵职业技能培训民生工程指标与任务,目前我局正与县人社局、乡镇对接前期准备工作,预计5月中旬举办2018年度退役士兵职业技能培训班。



回复单位 祁门县民政局    2018-04-26 20:02:28

2018-04-27 08:24:12 已受理,正在处理中!

网站地图 | 我要纠错 | 联系我们

主办单位:祁门县人民政府办公室  皖ICP备05000332号
联系地址:祁门县文峰南路10号  联系电话:0559-4512104   电子信箱:qmxwjyj@ahqimen.gov.cn
皖公网安备 34102402000001号   网站标识码:3410240018  技术支持:商网信息