书记信箱 县长信箱 咨询建议 微博微信 意见征集 网上调查 在线访谈 微信微博大厅
您当前所在位置:互动交流 > 书记信箱
返回列表 网友留言

多肉要减肥

查看:668  回复:2
注册日期:
2018-04-19

村里未能通4g [已办结]

发布时间:2018-04-20 04:56:39   责任单位:凫峰镇政府      反馈类型: 咨询     浏览量:668

村里还没通4g网,这事归谁管,能投诉么?
回复单位 凫峰镇政府    2018-05-02 16:28:37

 网友:
     你好!
     你反映组里无4G信号的问题,不知你所在的村民组和使用的是哪个网络的信号。
     目前,我镇共有63个村民组,电信4G网络覆盖51个村民组,12个村民组暂未覆盖到;移动4G网络覆盖 53个村民组,10个村民组暂未覆盖到,详情可到各网点进行咨询。今年暂无新建计划,相信在不久将会实现凫峰全域全覆盖。
                                                                                              凫峰镇人民政府
                                                                                              2018年5月2日 

回复单位 凫峰镇政府    2018-04-20 16:56:39

2018-04-23 10:00:40 已受理,正在处理中!

网站地图 | 我要纠错 | 联系我们

主办单位:祁门县人民政府办公室  皖ICP备05000332号
联系地址:祁门县文峰南路10号  联系电话:0559-4512104   电子信箱:qmxwjyj@ahqimen.gov.cn
皖公网安备 34102402000001号   网站标识码:3410240018  技术支持:商网信息