书记信箱 县长信箱 咨询建议 微博微信 意见征集 网上调查 在线访谈 微信微博大厅
您当前所在位置:互动交流 > 书记信箱
返回列表 网友留言

夏森2018

查看:660  回复:2
注册日期:
2018-04-09

徽州后裔寻根问祖 [已办结]

发布时间:2018-04-09 10:22:24   责任单位:祁门县民政局      反馈类型: 咨询     浏览量:660

尊敬的市局领导,你好,我是江西上饶人,因祖谱有记载,爷辈经常有说祖上从明清徽州府高坑头迁移至此,在上饶地区的广丰区、信州区、上饶县、玉山县等地众多村居姓氏祖谱均有记载从“徽州高坑头”搬迁而来,部分姓祖谱记载为徽州祁门高坑头,老人口头的都是徽州高坑头这个地方,想了解下明清徽州的“高坑头”现在在什么 地方,因何故大批百姓南移至上饶及名地,好让我们这些徽州后裔寻根问祖,更好的弘扬徽州文化,谢谢!
回复单位 祁门县民政局    2018-04-13 08:20:00

在祁门县第二次全国地名普查数据库中,无此地名。

回复单位 祁门县民政局    2018-04-09 10:22:24

2018-04-12 16:25:54 已受理,正在处理中!

网站地图 | 我要纠错 | 联系我们

主办单位:祁门县人民政府办公室  皖ICP备05000332号
联系地址:祁门县文峰南路10号  联系电话:0559-4512104   电子信箱:qmxwjyj@ahqimen.gov.cn
皖公网安备 34102402000001号   网站标识码:3410240018  技术支持:商网信息