书记信箱 县长信箱 咨询建议 微博微信 意见征集 网上调查 在线访谈 微信微博大厅
您当前所在位置:互动交流 > 县长信箱
返回列表 网友留言

QMHFY

查看:651  回复:2
注册日期:
2018-03-26

康丽苑小区生活垃圾成堆无人清理 [已办结]

发布时间:2018-03-26 08:33:16   责任单位:祁门县房管中心      反馈类型: 咨询     浏览量:651

祁门县康丽苑小区位于县阊江路旁边,自春节至今,因小区代管物业的开发商负债累累而处于瘫痪状态,造成该小区“脏乱差”问题一直无人问津。目前,该小区生活垃圾成堆,蚊蝇乱飞,臭气熏天,严重影响小区的环境卫生。广大小区业主尤其是已被开发商收取二年物业费的业主对此表示极大不满。建议祁门县政府能以全域环境整治和县城阊江路文明创建为契机,尊重和满足人民群众对小区环境卫生问题的合理诉求,着力解决这一群众反映强烈的公共卫生问题。

回复单位 祁门县房管中心    2018-03-28 14:49:55

我中心已安排人员对垃圾进行清理。


                              祁门县房地产管理中心

                                2018年3月28日

回复单位 祁门县房管中心    2018-03-26 20:33:16

2018-03-27 08:08:10 已受理,正在处理中!

网站地图 | 我要纠错 | 联系我们

主办单位:祁门县人民政府办公室  皖ICP备05000332号
联系地址:祁门县文峰南路10号  联系电话:0559-4512104   电子信箱:qmxwjyj@ahqimen.gov.cn
皖公网安备 34102402000001号   网站标识码:3410240018  技术支持:商网信息