书记信箱 县长信箱 咨询建议 微博微信 意见征集 网上调查 在线访谈 微信微博大厅
您当前所在位置:互动交流 > 县长信箱
返回列表 网友留言

zhangwei

查看:359  回复:2
注册日期:
2018-03-05

投资咨询 [已办结]

发布时间:2018-03-05 09:42:39   责任单位:祁门县招商局      反馈类型: 咨询     浏览量:359

尊敬的领导:

           您好!本人有意于在贵地投资兴建一建材加工厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序以及优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息? 请您拨冗将答复发至我的电子邮箱:chuannanjiancai@163.com

 

谢谢!

张伟

回复单位 祁门县招商局    2018-03-06 15:20:40

您好!对于您咨询的问题,现答复如下:我县多部门正协力创优“四最”营商环境,努力为投资商提供最优质的投资环境!

若您在祁门投资兴建建材加工厂项目,需按规定接受县环保、安监、消防等部门的监管。

具体您可以联系祁门县招商局,联系电话:0559-4512543

根据您的要求,现已将《祁门县招商引资若干政策》发送至您的邮箱,请注意查收。您也可以登陆祁门招商网www.qmxzsw.com “招商政策”栏目查看。

回复单位 祁门县招商局    2018-03-05 21:42:39

2018-03-06 08:53:15 已受理,正在处理中!

网站地图 | 我要纠错 | 联系我们

主办单位:祁门县人民政府办公室  皖ICP备05000332号
联系地址:祁门县文峰南路10号  联系电话:0559-4512104   电子信箱:qmxwjyj@ahqimen.gov.cn
皖公网安备 34102402000001号   网站标识码:3410240018  技术支持:商网信息