书记信箱 县长信箱 咨询建议 微博微信 意见征集 网上调查 在线访谈 微信微博大厅
您当前所在位置:互动交流 > 县长信箱
返回列表 网友留言

山水名门2

查看:2229  回复:2
注册日期:
2018-02-05

山水名门小区垃圾桶问题咨询 [已办结]

发布时间:2018-02-05 10:04:39   责任单位:祁门县房管中心      反馈类型: 咨询     浏览量:2229

山水名门小区3期,建成至今,已基本入住,但至今整个3期,没有一个垃圾桶,居民生活极为不便,小区单元门口路边都是堆放的垃圾,马上就春节了,请问这个事情是由哪个部门管理的,怎么才能有垃圾桶使用?
回复单位 祁门县房管中心    2018-02-09 08:39:58

你所提出的问题,我们已与黄山市三清置业公司及山水名门小区业主委员会进行了沟通,在小区物业尚未交接前物业管理仍由三清置业公司负责,同时三清置业公司与山水名门小区业主委员会尽快办理物业交接。

特此回复

 

 

                          祁门县房地产管理中心

                               201828

回复单位 祁门县房管中心    2018-02-05 10:04:39

2018-02-09 08:08:11 已受理,正在处理中!

网站地图 | 我要纠错 | 联系我们

主办单位:祁门县人民政府办公室  皖ICP备05000332号
联系地址:祁门县文峰南路10号  联系电话:0559-4512104   电子信箱:qmxwjyj@ahqimen.gov.cn
皖公网安备 34102402000001号   网站标识码:3410240018  技术支持:商网信息