书记信箱 县长信箱 咨询建议 微博微信 意见征集 网上调查 在线访谈 微信微博大厅
您当前所在位置:互动交流 > 微博微信
返回列表

元貞利亨

查看:2138  回复:2
注册日期:
2017-05-26

大学生就业 [已办结]

发布时间:2018-01-17 04:19:52   责任单位:祁门县人社局      反馈类型: 咨询     浏览量:2138

我家孩子大学马上毕业了,请问领导我们县有针对大学毕业生日实习或就业政策吗?
回复单位 祁门县人社局    2018-01-18 16:50:44

尊敬的网友:

     您好!关于大学生就业的留言,现将有关情况答复如下 :目前,我县有高校毕业生就业见习政策,见习对象为毕业2年内离校未就业普通高校及国家级贫困县中职毕业生。您家孩子可在大学毕业之后到祁门县公共就业和人才服务管理中心办理申报就业见习相关手续,也可报考我县的公务员或事业单位。您若需要进一步了解相关政策,请与我县公共就业和人才服务管理中心联系,联系电话:0559—4512756。


回复单位 祁门县人社局    2018-01-17 16:19:52

2018-01-17 16:20:38 已受理,正在处理中!

网站地图 | 我要纠错 | 联系我们

主办单位:祁门县人民政府办公室  皖ICP备05000332号
联系地址:祁门县文峰南路10号  联系电话:0559-4512104   电子信箱:qmxwjyj@ahqimen.gov.cn
皖公网安备 34102402000001号   网站标识码:3410240018  技术支持:商网信息