书记信箱 县长信箱 在线留言 意见征集 网上调查 在线访谈 微信微博大厅
您当前所在位置:互动交流
返回列表

江先生

农村事务 [已审核]

来信时间:2018-09-26 18:45:00   责任单位:祁门县政府办   反馈类型:投诉

来电人是祁门县小路口镇石谷村村民,反映1:村中的垃圾中转站经常焚烧垃圾,对村民造成影响;2:村民自来水无法正常使用,望相关部门核实处理。
回复单位 祁门县政府办    2018-10-08 14:30:07

根据来电人反映的情况,经核查后,先如下答复:
1.石谷村村口垃圾池存在周围群众焚烧垃圾现象,我镇已要求石谷村村委会加强巡查,对焚烧垃圾的现象及时制止。
2.镇保洁公司已安排石谷村环卫工作人员将村级垃圾直接运送镇垃圾处理中心,集中进行无害化处理。
3.因自来水管破损,导致自来水无法正常使用。我镇已安排维修人员及时处理,并要求管护人员加强安全管理。
4.感谢来电人反映的情况,希望对我镇工作提出更多宝贵意见。
办理人:汪海锋 办理电话:4575402

网站地图 | 我要纠错 | 联系我们

主办单位:祁门县人民政府办公室  皖ICP备05000332号
联系地址:祁门县文峰南路10号  联系电话:0559-4512104   电子信箱:qmxwjyj@ahqimen.gov.cn
皖公网安备 34102402000001号   网站标识码:3410240018  技术支持:商网信息