书记信箱 县长信箱 在线留言 意见征集 网上调查 在线访谈 微信微博大厅
您当前所在位置:互动交流
返回列表

lj5513116

博物馆问题 [已审核]

来信时间:2018-07-03 15:06:21   责任单位:祁门县政府办   反馈类型:咨询

来电人反映祁门皖南油茶文化博览园正在建设当中,咨询如何申请研学游示范点。
回复单位 祁门县政府办    2018-07-09 11:29:16

7月3日,来电人反映祁门皖南油茶文化博览馆正在建设做好,咨询如何申请研学游示范点(应为:研学旅行基地)。7月5日,我局教育科通过电话联系来电人,向其介绍了黄山市教育局《关于开展黄山市中小学生研学旅行基地申报认定工作的通知》中有关“申报类型”、“申报条件”、“申报程序”,说明了2018年的申报工作已于6月29日截止。并建议其到县教育局复印该文件,在博览馆建成后,待明年再按照条件要求进行申报。来电人对我局的回复表示满意。(办理人:李剑 0559-4512132)

网站地图 | 我要纠错 | 联系我们

主办单位:祁门县人民政府办公室  皖ICP备05000332号
联系地址:祁门县文峰南路10号  联系电话:0559-4512104   电子信箱:qmxwjyj@ahqimen.gov.cn
皖公网安备 34102402000001号   网站标识码:3410240018  技术支持:商网信息